Ejecutivas de Call Center para trabajo Home Office para México

Compartir Facebook

Empresa

JP CONSULTORIA INTEGRAL

Descripción de la Empresa

SERVICIOS DE RECLUTAMIENTO Y SELECCION DE PERSONAL A TODOS LOS NIVELES DE LA ORGANIZACION

Estado

Distrito Capital

Localidad

Caracas

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

LEVANTAMENTO DE PEDIDOS Y LOGÍSTICA

LUGAR DE TRABAJO:

HOME OFFICE

I. REQUSITOS MINIMOS DEL CARGO

1. SEXO: INIDSTINTO (PREFERENTE FEMENINO)

2. EDAD: 25 - 45 AÑOS

3. HORARIO: LUNES A SABADO , JORNADAS DE 8HR EN TURNO MATUTINO, VESPERTINO Y NOCTURNO

4. EDUCACION: MINIMO PREPARATORIA Y CONOCIMIENTOS DE ATENCION A CLIENTE

5. APEGO A POLITICAS Y PROCEDIMIENTOS

6. CONTAR CON EQUIPO DE COMPUTO Y CELULAR

7. CONTAR CON CONEXIONA INTERNET Y DATOS EN CELULAR

8. EMITIR RECIBO (FISCAL) TIMBRADO POR CONCEPTO DE HONORARIOS

HABILIDADES

* PRO ACTIVO * COMUNICACIÓN CLARA * ORGANIZACIÓN Y PLANEACION * ORIENTACION A RESULTADOS * SENTIDO DE URGENCIA

III. EXPERIENCIA

1. EXPERIENCIA EN ATENCION A CLIENTES

2. EXPERIENCIA EN TOMA DE PEDIDOS

3. ELABORACION DE REPORTES

4. INTERPRETACION DE INFORMACION DE EXISTENCIAS

5. COORDINACION DE REPARTIDORES PARA ASIGNACION DE PEDIDOS

6. CONOCIMIENTO EN OFFICE Y EXCEL INTERMEDIO

III. NATURALEZA DEL CARGO

ATENCION A CLIENTES, TOMA DE PEDIDOS PARA SERVICIO A DOMICILIO, ELABORACION DE REPORTES

IV. FUNCIONES

1. RECEPCION DE LLAMADAS , TOMA DE PEDIDOS PARA SERVICIO A DOMICILIO Y REQUERIMIENTO DE RECETAS

2. ATENCION A QUEJAS DE CLIENTE Y SEGUIMIENTO A PEDIDOS

3. VALIDACION DE INVENTARIOS Y EXISTENCIAS EN TIENDA

4. ASIGNACION DE PEDIDOS A SUCURSAL Y REPARTIDOR

5. SEGUIMIENTO A ENTREGAS

6. ELABORACION DE REPORTE SEMANAL DE OPERACIÓN

Mínimo Nivel Académico Requerido

Técnico Graduado

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Intermedio

Esta Oferta de Empleo ha expirado